50 каталогов в которых стоит зарегистрировать сайт | brainWork studio Перейти к основному содержанию

50 каталогов в которых стоит зарегистрировать сайт

Важной составляющей при продвижении веб-проектов является размещение ссылок на интернет-ресурс с других сайтов. Это необходимо делать постоянно, чтобы достичь поставленной цели. Наиболее простым и пользующимся популярностью является регистрация веб-сайта в различных каталогах. Раньше это обеспечивало большой подъем ТИЦ, PR. Сегодня эффективность такого способа снизилась, но забывать о нем не стоит.

Регистрация в качественных каталогах позволяет поместить информацию о сайте на общем или специализированном веб-ресурсе. Пользователи смогут легко найти нужный ресурс, что обеспечивает постепенное продвижение его в выдаче поисковиков.

После того, как прошло несколько месяцев после создания ресурса, нужно осуществить его прогон по интернет-каталогам. Существуют такие типы:

  1. Белые ресурсы позволяют поместить ссылку, при этом не требуется ничего взамен.
  2. Серые типы требуют размещения ответной веб-ссылки. Они один раз проверят ее наличие, после этого ссылку можно убрать, так как проверка не повторяется.
  3. Существуют черные каталоги, которые периодически повторяют проверку наличия ссылки на сайте.

Регистрация в каталогах

Это осуществляется вручную или используется специальное программное обеспечение. Для выполнения такой задачи понадобится база этих ресурсов, которую создают самостоятельно или покупают.

Для грамотного прогона сайта необходимо следующее:

  1. Важно правильно написать название веб-сайта, часто оно является анкором веб-ссылки. Поэтому в нем обязательно должны быть ключевые слова.
  2. Необходимо сделать хорошее описание, которое будет уникальным.
  3. Напишите несколько тегов, которые характеризуют продвигаемый ресурс.

Через полгода или год необходимо повторить процедуру прогонки. Это необходимо, так как появляются новые каталоги, исчезают или обновляются старые, некоторые попадают под фильтр. Чтобы увеличить количество веб-ссылок, необходимо выполнять дополнительные прогоны по свежим каталогам.

Наиболее популярные каталоги

  1. Яндекс.Каталог позволяет попасть в него некоммерческим проектам интересным для пользователей бесплатно. При этом не гарантируется сроков рассмотрения заявки, ни добавления ресурса в каталог. Яндекс способен отклонить заявку, если редактор решит, что сайт не соответствует определенным требованиям. Можно воспользоваться платной регистрацией, но это также не дает гарантий, ресурс должен пройти модерацию, а это не просто. Регистрация в Yandex.Каталог повышает ТИЦ, позволяет добиться переходов на ваш ресурс.
  2. DMOZ является крупнейшим каталогом сайтов в сети. Он заполняется волонтерами из разных стран мира вручную. Регистрацию нельзя пройти, заплатив деньги. Ресурс должен отвечать многим качественным характеристикам, чтобы попасть туда. Если интернет-сайт размещен в каталоге ДМОЗ, значительно повышается доверие к нему поисковых систем, увеличивается рыночная стоимость ресурса.
  3. Mail.ru позволяет разместить веб-сайт на бесплатной основе, но нет 100% гарантии, что интернет-ресурс попадет в каталог. На платной основе владелец сайта получает реальную возможность, но стоит такая услуга недешево. Каталог Майл.ру относится к трастовым интернет-ресурсам. Регистрация в нем дает ряд преимуществ: увеличивается доверие поисковых систем, есть возможность перехода из каталога пользователей на сайт.
  4. Rambler.ru. Попасть в каталог Рамблер несложно, достаточно пройти регистрацию и разместить на своем сайте счетчик. В результате владелец сайта получает отличную ссылку с трастового ресурса. Нужно правильно составить описание добавляемого сайта, чтобы получить посетителей. Чтобы его было проще найти, следует добавить максимум информации в интернет-каталог.
  5. Aport.ru. Зарегистрировать веб-ресурс в Апорте достаточно просто. Нужно заполнить форму и отослать ее на проверку. После успешного прохождения данной процедуры можно ожидать, что через какое-то время интернет-сайт появится в Aport.
  6. Каталог Yahoo(aabacosmallbusiness.com). Регистрация в нем позволит завоевать доверие Google. Но попасть в этот каталог непросто. По статистике в него попадает около 25% сайтов после проверки модератором. Есть возможность пройти платную регистрацию.
  7. Liveinternet.ru известен в интернете своей бесплатной системой статистики. Она считается одной из наиболее качественных систем. Добавить сайт на ресурс несложно, необходимо также установить код счетчика на всех страницах сайта.
  8. Goon.ru. Попасть в него можно на платной основе или поместить обратную ссылку на главной станице сайта. При бесплатной регистрации ресурс проходит проверку модератором, которая может затянуться на несколько месяцев.
  9. FB.ru. С помощью этого ресурса можно бесплатно опубликовать статью и поставить несколько ссылок на источник.
  10. Nofollow.ru предлагает бесплатный вариант регистрации и прохождение этой процедуры на платной основе. Срок рассмотрения заявки на платной основе составляет 1-6 месяцев. При платной регистрации сайт публикуется на ресурсе сразу после оплаты услуги.
  11. Fis.ru. Площадка для коммерческих сайтов корпоративной направленности.
  12. Promotion.su является условно белым каталогом. Для регистрации на нем потребуется размещение обратной ссылки или оплата.
  13. Refer.ru. Позволяет разместить ссылку бесплатно, платно или добавить на сервис статью. Вся информация, предоставленная пользователем, проходит проверку модератором.
  14. Webplus.info отличается высоким рейтингом в поисковиках. Добавляемый на него веб-сайт проходит обязательную модерацию. Можно установить на своем ресурсе предлагаемый Webplus информер, что увеличит шансы попадания в интернет-каталог.
  15. Zabor.com является хорошим интернет-каталогом, в который попадают только качественные проекты, необходимо пройти модерацию. Сюда не принимаются веб-сайты, находящиеся на бесплатном хостинге.
  16. Starogo.net является модерируемым каталогом на различные темы. Принимаются в него качественные веб-сайты, созданные для людей, не поисковых роботов. Присутствие ссылки на ресурсе 41. Старого.net положительно повлияет на посещаемость сайта.
  17. Catalog.deport.ru представляет собой огромный сборник интернет-сайтов на различные тематики. Предлагает бесплатную регистрацию.
  18. Nashli.com является качественным модерируемым каталогом. В него интернет-сайты попадают сразу после регистрации. В течении нескольких дней информация будет проверена редактором и при выявлении несоответствия, ссылка удаляется.
  19. Lermont.ru является каталогом сайтов с автоматической рубрикацией. Все сайты проходит строгую модерацию.

Список других популярных каталогов

  1. Vsego.ru
  2. openlinks.ru
  3. subscribe.ru
  4. webservis.ru
  5. ulitka.ru
  6. sabrina.ru
  7. s-catalog.ru
  8. dir.ikernel.org
  9. irdir.info
  10. cat.rusbic.ru
  11. dir.ikernel.org
  12. addssites.com
  13. precat.ru
  14. lati.me
  15. webest.info
  16. catalog.monty74.ru
  17. catalog.rufox.ru
  18. wmcap.ru
  19. seocatalog.su
  20. whitewhite.ru
  21. alllinks.ru
  22. klava.ru
  23. hi-man.ru
  24. sites-catalogue.net
  25. i-vd.org.ru
  26. diary.ru
  27. t0psites.com
  28. cataloglinks.ru
  29. ilinks.ru
  30. nobius.ru
  31. wmcap.ru

Способы регистрации

При ручной регистрации можно учесть все имеющиеся на определенных каталогах требования, что обеспечивает большее количество регистраций. Можно контролировать тематику и качество ресурса, куда будет добавляться ссылка. Не нужно засорять веб-станицы обратными ссылками. Но такой метод требует много сил, а также больших затрат времени.

Регистрация в автоматическом режиме осуществляется с помощью программного обеспечения. Это можно сделать быстро, но не всегда удается достичь нужного эффекта. При выборе автоматического варианта, можно зарегистрировать веб-сайт во всех каталогах, которые имеются в базе. При грамотном подходе будет получена большая ссылочная масса.

Полуавтоматический режим помогает добиться поставленной цели путем автоматизации однотипных операций. Это позволяет заменить ручной труд без потери качества. Выбор метода зависит от предпочтений пользователя, его возможностей.

Преимущества регистрации в интернет-каталогах

Бесплатная регистрация позволяет увеличить количество прямых переходов пользователей из каталога на продвигаемый веб-ресурс. Страницы каталогов попадают в поисковые выдачи, а оттуда приходят посетители. Продвижение интернет-сайта в поисковиках поможет увеличить поисковый трафик.

Желаемого результата можно добиться только при грамотной обработке веб-ресурса. Для этого правильно составляется сематическое ядро, правильно заполняются формы при регистрации. Если ответное письмо от модератора каталога содержит информацию о наличии проблем с интернет-ресурсом , то следует их устранить.

Выбор каталогов для регистрации ресурса

Для достижения желаемого эффекта необходимо подбирать надежные каталоги, имеющие высокие показатели ТИЦ и PR. Модерируемые веб-ресурсы относят к белым каталогам. Лучшим вариантом является ручная регистрация на ресурсах с высоким рейтингом. Рассмотрение поданной заявки может растянуться на длительное время в некоторых каталогах. Поэтому перед регистрацией рекомендуется внимательно изучить правила ресурса.

Чтобы на сайте была стабильная посещаемость, регистрировать его нужно на проверенных ресурсах с ручной модерацией. Но даже регистрация в Яндекс.Каталоге и DMOZ не гарантирует мгновенного роста посещаемости веб-сайта. Сайт можно зарегистрировать на профильных ресурсах, в региональных каталогах, на сервисах закладок, на хороших досках объявлений.

Спасибо! Мы свяжемся с Вами в ближайшее время!
Напишите нам в Telegram